Jacob Matériaux

Appeler Itinéraire Site Web Contacter l'entreprise

Jacob Matériaux Bienvenue sur la page Facebook de Jacob Matériaux. Bienvenue sur la page Facebook de Jacob Matériaux Tout Faire. Vous avez un chantier ?

Tout faire pour tout construire, tout aménager, tout rénover ! Nous répondons à tous les besoins en matériaux pour la construction. Nos spécialités : gros œuvre, couverture, menuiserie, isolation, cloison, carrelage, parquet, sanitaire, aménagement extérieur, outillage, quincaillerie. Rejoignez notre communauté et suivez nos actualités ! Demandez-nous un devis https://www.jacob-materiaux.fr/devis.html

10/10/2026

On voit double chez Tout Faire Jacob Matériaux ! 🤓

Bon, il y a pas mal d'étiquettes à coller mais comme dit Stéphane, c'est pour la bonne cause : 1 m² de carrelage acheté = 1 m² offert* ! 🔥

📅 Rendez-vous du 12 au 24 octobre chez Tout Faire Jacob Matériaux pour en profiter.

*Voir conditions en agence.

🔥 Vos prochains travaux d’isolation commencent ici !Jusqu'au 31 octobre, retrouvez la laine de verre URSA en 200 mm à se...
07/10/2026

🔥 Vos prochains travaux d’isolation commencent ici !

Jusqu'au 31 octobre, retrouvez la laine de verre URSA en 200 mm à seulement 5,90 € TTC/m².

De quoi approvisionner vos chantiers tout en profitant d’un tarif avantageux. 💸👀

Rendez-vous dans votre agence Tout Faire Jacob Matériaux !

35 ans, ça se fête ! 🎉Pour célébrer son 35ᵉ anniversaire, Tout Faire vous réserve une opération spéciale ! 🥳Du 3 au 31 o...
03/10/2026

35 ans, ça se fête ! 🎉

Pour célébrer son 35ᵉ anniversaire, Tout Faire vous réserve une opération spéciale ! 🥳

Du 3 au 31 octobre 2026, profitez de promos exceptionnelles et découvrez une sélection d'articles pour préparer vos travaux avant l’hiver. 🏠🔥

Isolation, revêtement, carrelage, outillage… c’est le moment de faire le plein de bonnes affaires ! 👀

Découvrez toutes les offres ici : https://www.calameo.com/read/006827787c0d7e53b7db0

Félicitations à Hugo Mrcq pour avoir gagné ses places pour Les Terres de Jim, suite au jeu concours en partenariat avec ...
08/09/2026

Félicitations à Hugo Mrcq pour avoir gagné ses places pour Les Terres de Jim, suite au jeu concours en partenariat avec Groupe LORCA. 🎉
Hugo Mrcq, merci de nous envoyer en MP un message pour que nous puissions vous transmettre vos billets.

RDV ce week-end sur le stand du Groupe LORCA, partenaire de l’événement, pour découvrir le travail des agriculteurs adhérents et mieux faire comprendre les missions d’une coopérative agricole. De nombreuses animations vous attendent !
📍Metz-Magny
📆 le 11, 12 et 13 septembre
Plus d’infos : https://www.lesterresdejim.com/

🎟️ Gagnez vos places pour Les Terres de Jim !En partenariat avec Groupe LORCA, nous mettons en jeu deux places pour la p...
04/09/2026

🎟️ Gagnez vos places pour Les Terres de Jim !

En partenariat avec Groupe LORCA, nous mettons en jeu deux places pour la plus grande fête agricole en plein air d’Europe.

Pour être tiré au sort et gagner vos places : abonnez-vous, likez la publication et commentez en taguant un ami.

Les Terres de Jim se déroulent à
📍Metz-Magny
📆 le 11, 12 et 13 septembre

N’hésitez pas à faire un tour sur le stand du Groupe LORCA, partenaire de l’événement, pour découvrir le travail des agriculteurs adhérents et mieux comprendre les missions d’une coopérative agricole. De nombreuses animations vous attendent !

Plus d’infos : https://www.lesterresdejim.com/
Règlement disponible en commentaire

🧐 Un projet ? Un conseil ? Une question ? Stéphane aura forcément la réponse !Responsable du site, il met son expérience...
02/07/2026

🧐 Un projet ? Un conseil ? Une question ?
Stéphane aura forcément la réponse !

Responsable du site, il met son expérience et son expertise au service de vos projets, petits ou grands.

Passez le voir à l'agence Tout Faire Jacob Matériaux ! 👀

⚠️ Fermeture exceptionnelleVotre agence Tout Faire Jacob Matériaux sera fermée le mercredi 1er juillet pour inventaire.📅...
29/06/2026

⚠️ Fermeture exceptionnelle

Votre agence Tout Faire Jacob Matériaux sera fermée le mercredi 1er juillet pour inventaire.

📅 Réouverture le jeudi 2 juillet aux horaires habituels.

Merci de votre compréhension et à très vite !

15/06/2026

🪨 Donnez du caractère à vos murs !

Du 16 au 30 juin, profitez de notre promo sur les pierres de parement dans votre agence Tout Faire Jacob Matériaux, à partir de 29.90€ le m² ☀️

C'est le moment ! Retrouvez dans votre agence une sélection de produits pour lutter contre la mousse ! ☀️
09/06/2026

C'est le moment ! Retrouvez dans votre agence une sélection de produits pour lutter contre la mousse ! ☀️

📣 En ce moment dans votre agence Tout Faire Jacob Matériaux, profitez d'une offre à tomber par terre ! Jusqu'au 30 juin ...
04/06/2026

📣 En ce moment dans votre agence Tout Faire Jacob Matériaux, profitez d'une offre à tomber par terre !

Jusqu'au 30 juin : ragréage fibré P4S (sac de 25 kg) est à 19.60€ SEULEMENT. 👀

Rendez-vous en agence !

Adresse

Rue De Tritteling
Faulquemont
57380

Heures d'ouverture

Lundi 07:30 - 12:00
14:00 - 18:00
Mardi 07:30 - 12:00
14:00 - 18:00
Mercredi 07:30 - 12:00
14:00 - 18:00
Jeudi 07:30 - 12:00
14:00 - 18:00
Vendredi 07:30 - 12:00
14:00 - 18:00
Samedi 07:30 - 12:00
14:00 - 17:00

Téléphone

+33387002360

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque Jacob Matériaux publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

Contacter L'entreprise

Envoyer un message à Jacob Matériaux:

Raccourcis

Partager